понедельник, 29 декабря 2014 г.

Филиппины, Себу.... Начало (Philippines, Cebu)


Была очень наслышана, что там очень хорошо, великолепные виды и тому подобное. И правда, посмотрев фотографии на страничке отеля, я просто диву давадась и подумать не могла, как же нам повезло. Тем более отдохнуть в стране, где очень жарко, в то время, как в твоей холодно, плюс еще Рождество, так это и уму не передать, как хорошо.

Собралались за пол часа, собрали все самое важное ( рамена, рамена, рамена!!!). Почему-то мы боялись больше всего, остаться голодными ХДД.

Вылет был из Пусана, что очень близко к нам (1 час). Приехав в аэропорт и отстояв очередь на чек-ин, оказалось, что авиакомпания Cebu Pacific Air через чур хитрые и на их рейсы надо платить за багаж, и не дай Бог на одного человека больше 7 кг, оказалось только ручная кладь в 7 кг бесплатно (прф первый раз такое вижу). За 10 кг мы заплатили 30000 вон (1500 руб по текущему курсу рубля ааахахахах))). Сотрудники сказали, что вот они такие добрые и посадят нас вместе только на условии, что весб полет мы будем улыбаться ааааахахаха чо за маразм, мне чуть крышку не снесло. Настроение у меня чуть упало.

В самолете. Нас посадили вместе, видимо придется улыбаться. Лететь 4 часа, разница с Кореей 4 часа. Я была подавленная, что мне просто хотелось поесть, и я просто не могла дождаться, когда же нас покормят и что????? Опять эти хитрожопые сказали, мол хочешь покушать- заплати, ох как хотелось материться. Купили две газировки и чипсов и??? И 6$ (350 руб) Блин это же реально грабеж!!!! Еще не долетев до Себу, хотелось повернуть назад.

Деньги лучше менять сначала на доллары,а потом песо. Филиппинцы ооооочень жадные и буквально за все надо платить! Прилетели мы ночью в 12. И тут нас ждала очередь из человек 200 плюс жара, а мы тут в водолазках. На входе раздавали листовки, которые гласили о том, что есть возможность подцепить Эболу. Ну спасибо, бля!!! Приятного отдыха тебе , дружок!!! Заебись! Что было делать, плакать или смеяться?

Ну куда деваться, пошли дальше! Народу столько было, что чемоданы просто снимали с лент и ставили друг на друга! Найти свой багаж было просто нереально. На выходе из аэропорта стояла типа полиция, языки у них просто без костей, стали говорить, какие мы красивые и траливали, попросили открыть багаж, что ваще впервые в моей практике. Открывают, а там лифаны да труселя, и они с таким невозмутимым видом смотрят, какая мерзость. Дело ночью и как добраться до отеля, ваще не имели понятия, поэтому нас впоймал, какой-то мужик и сказал, мол Вон Такси Давай Давай. Нам было так все равно, что мы согласились. Всю дорогу до отеля, было очень страшно, как-Будто нас везут не туда, что вот там на завороте нас ограбят и тому подобное.

Дороги очень узкие и вокруг просто деревня, бегают все босиком, такие рваные, при остановке машины, стучат в окна и просят денег. Заплатили мы 450 песо (570 руб или 10$). Думаю это была адекватная цена, так как мы ехали 30 мин. И то водитель такой хитрожопый типа у него сдачи нет и мы должны заплатить больше. Ты чо охерел ваще, мне вазе на каждом шагу хотелось орать вы охерели а??? Чо за наглеж!! Отель был pacifuc cebu resort. Все как на фото, только они отлично фоткают!! Ночью было не разглядеть, поэтому хотелось быстрей заснуть. Номера нормальные, за эту цену даже отличные, в холодильнике даже нескончаемый запас пива! Но все же настроения не было и хотелось быстрей заснуть, чтоб завтра проснуться и посмотреть на все это с другой стороны.

Что произошло со мной дальше, я расскажу завтра!


 
Instagram: Morika_brunch
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий